Истории

Последняя неделя марта в Петербурге будет теплой, но снежной

Март в Петербурге завершится неделей относительно теплой погоды. Уже с понедельника, 25 марта, нас ждет повышение температуры, а к четвергу термометры в Петербурге покажут -2…+1 градус. А в следующие выходные, 30 и 31 марта, к берегам Невы подойдет атмосферный фронт, несущий плотные облака и сильный снег. После чего уже в апреле вновь придет антициклон с относительно теплой и малооблачной погодой.

Март в Петербурге и Ленобласти завершится неделей относительно теплой погоды. Только на предстоящей неделе погода в наших краях станет по-настоящему весенней – ранее март 2013 был признан синоптиками на несколько градусов холоднее нормы. С понедельника, 25 марта, нас ждет повышение температуры, а к четвергу, 28 марта, термометры в Петербурге покажут -2…+1 градус. В ночные часы будет холоднее – -8…-9 градусов. Об этом рассказал ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Лев Карлин, сообщает «БалтИнфо».

  • TASS_307965

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_307964

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_307967

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_307972

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_307974

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_307973

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В эти дни ожидается переменная облачность. В отдельные дни временами пройдет снег, однако будут дни и без осадков. В следующие выходные, 30 и 31 марта, к берегам Невы подойдет атмосферный фронт, несущий плотные облака и сильный снег. После этого уже в апреле в Петербург вновь придет антициклон с относительно теплой и малооблачной погодой.

share
print