Истории

Ректоры вузов опубликуют декларации о доходах, пообещал министр образования

Ректоры опубликуют декларации о доходах на сайтах вузов, сообщил министр образования Дмитрий Ливанов. Уже в этом году они будут обязаны задекларировать свои доходы за 2012 год. Заявление Ливанова прозвучало на фоне ситуации с обысками в министерстве образования и науки. Следственные действия прошли в рамках уголовного дела о взятке в размере 7 млн рублей, в которой подозревается экс-ректор ГУУ Виктор Козбаненко.

Ректоры опубликуют декларации о доходах на сайтах вузов, сообщил Дмитрий Ливанов. По словам министра образования и науки, уже в этом году ректоров обязали задекларировать свои доходы за 2012 год, сообщает «Эхо Москвы». «Точно так же, как и чиновники, они должны будут опубликовать декларации – на сайтах своих вузов», — отметил министр. Ливанов при этом заверил, что это сделают все руководители российских вузов.

  • TASS_531776.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_607387.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_615437.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_615441.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_615464.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Заявление Ливанова прозвучало на фоне ситуации с обысками в министерстве образования и науки. Следственные действия прошли в рамках уголовного дела о взятке в размере 7 млн рублей, в которой подозревается экс-ректор государственного университета управления ГУУ Виктор Козбаненко. Так, в рамках дела правоохранительные органы проверили кабинет заместителя министра Марата Камболова, на которого дал показания Козбаненко. Сам Ливанов 11 марта уволил Козбаненко с занимаемой должности.

share
print