Новости

В московском метро нетрезвые полицейские стали участниками драки со стрельбой

В ходе потасовки один из полицейских, находящихся не при исполнении, выстрелил из пневматического пистолета.

В ночь на субботу, 23 марта, двое полицейских в гражданской одежде стали участниками пьяной драки на станции "Таганская". Всего в ней участвовали 5 человек - мужчина и женщина с одной стороны, и двое полицейских, находившихся в не при исполнении, - с другой. Один из правоохранителей выстрелил в оппонента из пневматического пистолета. Пострадавший в результате выстрела получил легкое телесное повреждение.

"Установлено, что в инциденте с одной стороны приняли участие мужчина и две женщины, работающие в одной из столичных коммерческих организаций, а с другой – двое сотрудников ППСП УВД на Московском метрополитене, находившиеся вне службы в гражданской одежде", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Сообщение о драке между пятью пассажирами поступило в 01.55. Медицинское освидетельствование показало, что все пятеро участников происшествия были пьяны. Теперь провинившихся полицейских уволят из органов внутренних дел, а их руководителей привлекут в дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

share
print