Истории

Дмитрий Гудков предложил единороссам сдать депутатские мандаты

Комиссия Госдумы по этике предложила депутату от «Справедливой России» Дмитрию Гудкову добровольно сдать мандат и извиниться за высказывания, сделанные им во время поездки в США. В ответ Гудков заявил, что добровольно отказываться от мандата не собирается. Депутат предложил единороссам самим отказаться от полномочий парламентариев.

Комиссия по этике Госдумы в среду, 20 марта 2013 года, рассмотрела ситуацию, возникшую вокруг личности Дмитрия Гудкова. В думскую комиссию с запросом обратились представители четырех фракций Госдумы из-за поездки парламентария в США. Во время этой поездки Гудков критиковал российские власти.

Комиссия по этике посчитала высказывания Гудкова «жесткими». В Думе решили, что слова политика носили антироссийский характер. Члены комиссии пришли к выводу, что тот пытался дискредитировать Россию. Особо не понравилось депутатам то, что Гудков назвал Госдуму «послушным парламентом», который принимает «антиконституционные законы».

  • TASS_2826257.jpg
  • TASS_3068879.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3082736.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3153883.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3299545.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3299593.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Думская комиссия посчитала, что Гудкова необходимо лишить на один месяц права выступать на парламентских заседаниях. Также комиссия предложила парламентарию сдать мандат и извиниться. Гудков лично не присутствовал на заседании. Он сообщил «Интерфаксу», что узнал о решении комиссии еще 19 марта. «Я решил не ходить на заседание комиссии, на которое меня так и не пригласили», - сказал политик. На предложение сдать мандат он ответил: «Господа единороссы, только после вас».
 

share
print