Новости

Скончался актер Василий Савинов из сериала «Папины дочки»

В Москве скончался актер Василий Савинов, известный зрителям по сериалам «Папины дочки», «Каменская», «Доктор Живаго». Артист умер на 52-м году жизни во вторник, 19 марта 2013 года. Предварительной причиной смерти Василия Савинова называют инфаркт. Похороны артиста пройдут в пятницу, 22 марта. Пока что место похорон Савинова не определено.

Актер Василий Савинов скончался 19 марта в своей квартире в Москве. В театре «Сопричастность», в котором выступал артист, говорят, что тот умер от инфаркта. Как передает РИА «Новости» в среду, 20 марта, похороны Василия Савинова пройдут в пятницу, 22 марта. Пока неизвестно, будет ли гражданская панихида по актеру.

Василий Савинов умер в окружении своей семьи, отмечает Life News. Днем 19 марта артисту стало плохо, он почувствовал боль в груди. В квартиру героя сериала «Папины дочки» вызвали «скорую помощь», однако прибывшие медики не смогли спасти артиста. Врачи констатировали смерть Савинова около 20 часов 19 марта.

Василий Савинов родился 31 октября 1961 года. В 27 лет он окончил театральное училище в Ярославле, затем работал в театре драмы в Ставрополье. Начиная с 2004 года, актер выступает на сцене московского театра «Сопричастность». Но больше Савинов известен как актер телесериалов.

Савинов снимался в сериале «Папины дочки». В этом фильме актер появляется в 17-18 сезонах. Он сыграл роль Василия Михайловича Кривоносова, научного руководителя Галины Сергеевны, одной из «папиных дочек». Всего в фильмографии артиста около 80 ролей в кино. Он играл с сериалах «Каменская» (роль Полевича в 6 сезоне), «След» (маньяк в 1-4 сериях), «Всегда говори всегда» (Анри Ле Конт), «Мент в законе» (Коля-Колыма в четвертом сезоне), «Кодекс чести» (майор милиции Савалиев).