Истории

Евгения Васильева контролирует бывших сотрудников, заявил следователь

Фигурантка дела «Оборонсервиса», бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева продолжает контролировать своих подчиненных. Такое заявление прозвучало в суде, где рассматривается вопрос продления срока домашнего ареста Васильевой. Сама фигурантка заявляет о своей невиновности и просит смягчить меру пресечения.

Евгения Васильева продолжает заниматься противоправной деятельностью, заявил следователь в Хамовническом суде Москвы. По мнению следствия, Васильева контролирует действия своих бывших подчиненных, ряд которых скрывается от следствия. По мнению следователей, экс-глава имущественного департамента Минобороны может «воспрепятствовать производству по делу», сообщает РАПСИ в среду, 20 марта.

В Хамовническом суде 20 марта рассматривается ходатайство о продлении срока домашнего ареста Евгении Васильевой до 23 мая. По мнению следователя, нет никаких оснований на замену меры пресечения на более мягкую. В то же время Евгения Васильева говорит, что невиновна. Фигурантка дела «Оборонсервиса» выступает против продления срока содержания под домашним арестом.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Евгению Васильеву обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Она одна из главных фигурантов уголовного дела о хищениях в Минобороны РФ. Сейчас Васильева находится под домашним арестом и носит электронный браслет на правой ноге.
 

share
print