Новости

Владелец квартиры в Майами Владимир Пехтин написал заявление о сложении депутатских полномочий

Единоросс Владимир Пехтин, заявивший о сдаче мандата после скандала с незадекларированной недвижимостью в США, написал заявление о сложении полномочий депутата Госдумы. Комитет верхней палаты по регламенту и организации работы рассмотрит его на следующей неделе. Пехтин продолжит исполнять обязанности депутата Госдумы, пока его коллеги не проголосуют за досрочное прекращение его полномочий.

Единоросс Владимир Пехтин написал заявление о сложении полномочий депутата Госдумы. Комитет верхней палаты по регламенту и организации работы рассмотрит его на следующей неделе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя комитета Сергея Попова.

Ранее СМИ сообщали о том, что Пехтин, заявивший о сдаче мандата после скандала с незадекларированной недвижимостью в США, написал всего лишь заявление об отпуске, а о досрочном прекращении им депутатских полномочий заявления так и не поступало. «Заявление о прекращении полномочий официально написано, – опроверг эту информацию Попов. – На будущей неделе будем рассматривать», – сказал Попов.

Пехтин продолжит исполнять обязанности депутата Госдумы, пока его коллеги не проголосуют за досрочное прекращение его полномочий. Ранее сообщалось, что Пехтин может занять пост замминистра регионального развития России.