Новости

Арестован заказчик нападения на Сергея Филина, солист ГАБТ Павел Дмитриченко

В Москве суд санкционировал арест ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко, который, по версии следствия, является заказчиком нападения на худрука балета театра Сергея Филина. Дмитриченко останется под стражей как минимум до 18 апреля. Он уже сообщил о том, что обжаловать это решение не намерен. В настоящий момент суд также рассматривает ходатайство следствия об аресте двух других фигурантов дела.

Таганский районной суд Москвы санкционировал арест ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко, который, по версии следствия, является заказчиком нападения на худрука балета театра Сергея Филина. Судья Марина Орлова удовлетворила ходатайство следствия об аресте подозреваемого, сообщает РИА «Новости».

Дмитриченко останется под стражей как минимум до 18 апреля. Он уже сообщил о том, что обжаловать это решение не намерен. В настоящий момент суд также рассматривает ходатайство следствия об аресте двух других фигурантов дела – Андрея Липатова и Юрия Заруцкого, которые принимали непосредственное участие в нападении на балетмейстера.

Видео по теме