Истории

Организатор нападения на Филина не признал своей вины

Солист Большого театра Павел Дмитриченко, которого считают организатором нападения на Сергея Филина, не признал своей вины. Всю вину за нападение на художественного руководителя балета Большого театра Дмитриченко возложил на исполнителя преступления Юрия Заруцкого. Якобы именно Заруцкий предложил побить Филина.

Павел Дмитриченко, которому вменяют организацию нападения на Сергея Филина, не признал своей вины. Об этом, как передает РАПСИ в четверг, 7 марта, стало известно во время суда, на котором решается вопрос об аресте троих подозреваемых. Когда следователь спросил у Дмитриченко, зачем тот организовал нападение на Филина, солист с артистизмом ответил: «А вы уверены, что я это сделал?»

  • TASS_4074333

    Солист Большого театра Павел Дмитриченко. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4420663

    Солист Большого театра Павел Дмитриченко. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4420664

    Солист Большого театра Павел Дмитриченко. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4420665

    Солист Большого театра Павел Дмитриченко. Фото ИТАР-ТАСС

Дмитриченко возложил вину за нападение на балетмейстера на Юрия Заруцкого, которого следствие называет исполнителем преступления. По словам солиста, однажды он рассказал Заруцкому о политике, проводившейся в Большом театре, а также о коррупции и нарушениях.

Во время разговора артист упомянул и Сергея Филина. И якобы Заруцкий предложил «побить» худрука балетной труппы. Дмитриченко назвал неправдой то, что он заказывал облить кислотой Сергея Филина. По его словам, он выступал против насилия. Артист также добавил, что не отрицает того, что в день нападения на Филина он сообщил Заруцкому, когда худрук покинул театр. «Но когда узнал, что случилось, что там была кислота, я был в шоке». - добавил солист.

  • TASS_2050795.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2277524.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2947633.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3389033.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732222.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732226.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Во время суда адвокат Павла Дмитриченко попросил поместить своего подзащитного под домашний арест. Он отметил, что все сообщения СМИ, в которых утверждалось, что артист признал свою вину, не соответствуют действительности. Адвокат добавил, что конфронтация между Филиным и Дмитриченко была, но артист не собирался причинять худруку театра тяжкий вред здоровью. «Тем более таким омерзительным способом», - отметил он.

В лицо Сергея Филина плеснули кислотой 17 января возле его дома в Москве. Пострадавшего худрука госпитализировали с ожогами лица и глаз. Ему сделали несколько операций, сейчас он находится на лечении в Германии.


share
print