Новости

Вице-губернатор Кичеджи запретил повышать тарифы ЖКХ в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, курирующий в Смольном сферу культуры, взялся за новую для себя сферу ЖКХ и первым делом запретил чиновникам повышать тарифы на услуги ЖКХ. Кичеджи пояснил, что не хочет быть следующим уволенным после Сергея Козырева, которого отправили в отставку за круглые суммы в квитанциях горожан. У нас одно правило: житель всегда прав, - объявил вице-губернатор.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, курирующий в Смольном сферу культуры, будет отвечать за сферу ЖКХ во время отсутствия профильного вице-губернатора. Отвечавший за работу профильных комитетов Сергей Козырев ранее был уволен со своего поста с формулировкой «за недостаточный контроль за деятельностью комитетов».

Сегодняшнее заседание по вопросам ЖКХ в Смольном стало для Кичеджи первым в новом статусе. Чиновник первым делом заявил, что своей первостепенной задачей на новом посту он считает замораживание роста цен на коммунальные услуги, из-за которого, кстати, со своего поста был вынужден уйти его предшественник. Кичеджи пообещал принять экстренные меры, чтобы изменить политику Смольного в сфере городского ЖКХ. «Я дал задание не просто изучить вопрос, почему выросли так цены, но и найти причины, – объяснил Кичеджи. – Если народ говорит, что виновата власть, а сегодня он говорит именно так, то это значит, что виноваты все здесь сидящие».

Увольнение Сергея Козырева, по словам Кичеджи, должно стать хорошим уроком для всех чиновников ЖКХ. «Я не хочу быть вторым после него, и вам не рекомендую, – обратился Кичеджи к своим новым подчиненным. – Извольте изыскать все свои резервы. Повышение тарифов необходимо запретить. Как покупатель всегда прав, так и у нас одно правило — прав всегда житель».

Видео по теме

share
print