Новости

Люди вышли на Красную площадь с плакатом «Долой царя Путина»

На Красной площади в Москве задержаны три оппозиционных активиста с плакатом, на котором белыми буквами на черном фоне было написано «Долой царя Путина». Оппозиционеры приковали себя к железным решеткам наручниками и развернули баннер «Долой царя Путина». Через 10 минут они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Акция была приурочена к годовщине избрания Владимира Путина президентом России.

На Красной площади в Москве задержаны три человека с плакатом «Долой царя Путина». Активисты провели несогласованную акцию у Иверских ворот, при входе на Красную площадь. При этом они приковали себя к железным решеткам наручниками и развернули баннер, на котором белыми буквами на черном фоне было написано «Долой царя Путина», сообщает «Новая газета». Об этом же в своем твиттере написал один из лидеров оппозиции Сергей Удальцов.

Участники акции были задержаны сотрудниками полиции через 10 минут. Антипутинская акция была посвящена годовщине президентских выборов в России, на которых в 2012 году победил Владимир Путин. 4 марта 2012 года россияне избрали Путина президентом России в третий раз, что позволило оппозиции выразить сомнения в легитимности мартовских выборов. Вступление Путина в должность в мае 2012 года сопровождалось крупными акциями протеста в Москве 6 мая на Болотной площади.

share
print