Истории

Александра Емельяненко оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош в самолете

Известного бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош в самолете Москва - Барнаул и сломанный нос сотрудника аэропорта. Сам спортсмен после этого инцидента уже объявил о завершении карьеры, по официальной версии, из-за травм, и в данный момент находится в монастыре на Афоне, где печет хлеб, колет дрова и работает в столярной мастерской.

Боец смешанных единоборств, чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко, завершивший спортивную карьеру в конце 2012 года, оштрафован за пьяный дебош на борту самолета Москва – Барнаул, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Барнаульскую транспортную прокуратуру.

  • TASS_2705592.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1424237

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_460018.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781795

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2705315

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781798

    фото: ИТАР-ТАСС

За инцидент, который произошел в декабре 2012 года, Емельяненко-младший оштрафован на 700 рублей. По сообщению прокуратуры, во время полета из Москвы в Барнаул известный спортсмен вел себя вызывающе, громко разговаривал, приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, требовал у бортпроводников спиртные напитки и курил в самолете, а после посадки сломал нос сотруднику барнаульского аэропорта.

В Барнаул Емельяненко прилетел в качестве почетного гостя турнира по смешанным единоборствам, который устроили на открытии местного торгового центра. После появления на турнире пьяным Емельяненко устроил драку в ресторане гостиницы, где в это время праздновали свадьбу. Через несколько дней после скандала компания М1 Global разорвала контракт с Емельяненко, после чего 31-летний спортсмен объявил о завершении карьеры, по официальной версии, из-за травм.

В конце декабря 2012 года Емельяненко отправился в православный монастырь на Афоне. С тех пор он регулярно размещает в своем аккаунте в Facebook фотографии из монастыря: на них Емельяненко печет хлеб, колет дрова, работает в столярной мастерской.

Видео по теме

share
print