Новости

За игру Саврасенко в «Спартаке» может заплатить ЦСКА

Скандальный центровой может сыграть за петербургский баскетбольный клуб уже в эти выходные.

Дебют в составе петербургского «Спартака» основного центрового сборной России Алексея Саврасенко, может состояться уже в субботу, 17 января, в домашнем матче чемпионата России против люберецкого «Триумфа».

«Переговоры между «Спартаком» и ЦСКА относительно моей полугодовой аренды действительно ведутся, но точка в них еще не поставлена. Последнее слово остается за ЦСКА. Если московский клуб согласится на определенные условия, переход состоится. В настоящий момент я поддерживаю форму индивидуально, работаю в тренажерном зале, - заявил баскетболист корреспонденту газеты «Спорт-Экспресс».

Существует вариант, при котором столичный ЦСКА будет платить зарплату Алексею в новом клубе. Правда, не всю полностью, а частично.

Напомним, что после конфликта с главным тренером ЦСКА Этторе Мессиной, баскетболист стартовой пятерки сильнейшей команды Европы был отчислен. По словам Мессины, Саврасенко высказывал неудовольствие своим игровым временем, в том числе в некорректной форме.

Напомним, что 28-летний чемпион Европы (рост 215 см) и шестикратный чемпион России Алексей Саврасенко уже защищал цвета команды с берегов Невы - «Динамо СПб».

МР будет следить за развитием событий.