"Реал" победил "Барселону" и вышел в финал Кубка Испании

Мадридский "Реал" на выезде уверенно переиграл "Барселону" 3:1.

"Реал" одержал весьма уверенную победу над "Барселоной" на "Ноу Камп" в ответном матче полуфинала Кубка Испании - 3:1.

В первом тайме лидер мадридцев Криштиану Роналду открыл счет ударом с заработанного им же пенальти. Во второй половине встречи португалец забил и второй мяч в ворота Пинто, завершив комбинацию с участием Анхеля Ди Марии и после ошибки Карлеса Пуйоля. Разгромным счет сделал Рафаэль Варан, замкнувший подачу с углового. Все, на что сподобились каталонцы - ответный гол Хорди Альбы, которому ассистировал Андрес Иньеста.

В финале 18 мая команда Жозе Моуринью встретится с победителем пары "Атлетико" - "Севилья" (первая встреча - 2:1 в Мадриде, ответная - в 1.00 по Москве 28 февраля).

Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду в интервью AS отметил превосходство своей команды над соперником:

"Команда сегодня провела потрясающий матч. С первой до последней минуты мы играли очень собранно и с полной отдачей. Мы действовали лучше "Барселоны": забить три гола на "Ноу Камп" чрезвычайно трудно. Конечно, такого итогового результата не ждали, но ведь сыграли-то очень хорошо".

В интервью тому же изданию защитник мадридцев Серхио Рамос подчеркнул, что Криштиану Роналду, по его мнению, самый лучший футболист мира:

"Всегда говорил, что Роналду - лучший игрок в мире. И он постоянно доказывает это в таких матчах, как сегодняшний. Мы уезжаем с осознанием хорошо проделанной работы. Против "Барселоны" всегда сложно играть, потому что она ищет свободные зоны и создает сопернику трудности. Но сегодня мы провели матч просто отлично".

Кубок Испании

1/2 финала

Ответный матч

"Барселона" - "Реал" - 1:3 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду, 13 - с пенальти (0:1). Криштиану Роналду, 57 (0:2). Варан, 68 (0:3). Хорди Альба, 89 (1:3).

"Барселона": Пинто, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Хорди Альба, Хави (Тиагу, 73), Серхио Бускетс, Фабрегас (Вилья, 59), Педро (Тельо, 71), Месси, Иньеста.

"Реал" (Мадрид): Диего Лопес, Арбелоа, Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Хедира, Хаби Алонсо (Эссьен, 84), Ди Мария, Езил (Пепе, 78), Криштиану Роналду, Игуаин (Хосе Кальехон, 71).

Первый матч - 1:1.