Истории

Жириновский предложил убрать вечные огни по всей России, чтобы не провоцировать молодежь

Владимир Жириновский предложил убрать из российских городов вечные огни, после того как стало известно об очередном акте вандализма. Политик призвал отказаться от вечных огней, в которые молодые люди справляют нужду, на которых жарят яичницу и так далее – чтобы не было этого позора. Лучше не провоцировать молодежь, считает Жириновский, а открывать побольше досуговых центров для молодежи.

Астрахань, вечный огонь

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил убрать из российских городов вечные огни. Такое предложение политик высказал в эфире радиостанции «Русская служба новостей» сегодня, 24 февраля.

  • ERM_9215.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Фото: МР

  • ERM_9174.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Фото: МР

  • ERM_9181.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Фото: МР

  • ERM_9188.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Фото: МР

  • ERM_9197.JPG_ERMOHIN_SERGEY_580.jpg

    Фото: МР

«Днем придет молодежь, положит венки, почистит памятник. А ночью уличные ребята, которым нечем заняться, периодически будут тушить огонь, – заявил Жириновский. – Так давайте уберем, чтобы не было этого позора. Лучше не провоцировать молодежь». Для борьбы с подобным вандализмом Жириновский также предлагает создавать досуговые центры для молодежи: там молодым людям будет чем себя занять.

Напомним, сегодня ночью, 24 февраля, в Астрахани группа школьников и учащихся колледжа погасила Вечный огонь на мемориале «Братский сад». Как пояснили подростки, все пятеро из которых были задержаны, они просто вместе дули на огонь и он неожиданного погас. Полицией возбуждено уголовное дело по статье 244 УК – осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом. За данное преступление законом предусмотрено до 5 лет лишения свободы. Специалисты уже восстановили функционирование мемориала.

Астрахань, вечный огонь, видео

Видео: УМВД

Видео по теме

share
print