Истории

Строительство надземных переходов на проспекте Славы почти заморожено

Строительство футуристичных надземных переходов на проспекте Славы почти приостановлено. Чиновники администрации Фрунзенского района связывают заморозку проекта со сменой руководства в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного. Возможно, новое начальство КРТИ решило частично пересмотреть проект мостов, которые должны были сдать в эксплуатацию в 2012 году.

Строительство надземных переходов на проспекте Славы приостановлено. Сооружение двух пешеходных мостов через проспект Славы во Фрунзенском районе Петербурга было начато в 2012 году, неподалеку от пересечений с Будапештской и Белградской улицами. Однако сейчас фактически объекты заморожены, пишет «Карповка».

  • 3345

    gpsm.ru

  • 6666

    gpsm.ru

  • 4567

    gpsm.ru

  • 456

    gpsm.ru

  • 435

    gpsm.ru

  • 123

    gpsm.ru

Проект строительства надземных переходов разработало ЗАО «Институт «Гипростроймост-Санкт-Петербург». Переходы должны были представлять собой гигантские бетонные дуги. Стройка вызвала активное возмущение жителей Купчино, которые указывали, что 65 млн рублей, выделенные из бюджета на возведение мостов, можно было бы потратить и с большей пользой. Возмущение горожан вызывал и сам проект: показался он многим сомнительным с точки зрения удобства для пешеходов, да и местом возведения мостов стали не самые опасные перекрестки. Тем не менее, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответ на депутатский запрос отметил, что возведение данных сооружений считает обоснованным.

Однако сроки строительства в итоге соблюсти не удалось: вместо намеченного на декабрь 2012 года открытия пешеходных переходов к настоящему моменту возведены лишь опорные пилоны. Глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков уже констатировал, что фактически объект заморожен. Чиновники связывают заморозку проекта со сменой руководства в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного. Возможно, новое начальство КРТИ решило частично пересмотреть проект мостов, полагают в районной администрации.

«Мы надеемся, что конструктивные замечания жителей района, которые возникали в связи с этими объектами, будут учтены», – отметил официальный представитель администрации Фрунзенского района.

share
print