Истории

Стадион «Спартака» в Тушино станет «Открытием»

Будущий стадион московского «Спартака» получит название «Открытие Арена». Контракт на передачу права наименования стадиона будет заключен с корпорацией «Открытие» сроком на пять лет. По этому соглашению «Спартак» будет ежегодно получать 6 млн евро. Вместе с тем, в клубе опровергли информацию о том, что вместе с названием стадиона корпорации также будет продано право окрасить трибуны в бело-голубые цвета.

Стадион московского «Спартака» в Тушино получит название «Открытие Арена». Эту информацию, ранее неофициально распространенную некоторыми СМИ, сегодня, 19 февраля, официально подтвердили на презентации проекта стадиона, сообщает РИА  «Новости».

  • TASS_479116

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3661199

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3661200

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3661246

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3661248

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3661249

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3661250

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3661284

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3661386

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Таким образом, права на имя стадиона будут проданы клубом корпорации «Открытие». Соответствующий контракт будет заключен сроком на пять лет. По этому соглашению «Спартак» будет ежегодно получать 6 млн евро. Также стало известно, что трибуны нового стадиона будут названы в честь знаменитых футболистов «Спартака» – Андрея и Николая Старостиных, Игоря Нетто и Никиты Симоняна.

Генеральный директор московского клуба Роман Асхабадзе ранее опроверг информацию о том, что вместе с названием стадиона «Открытию» также будет продано право окрасить трибуны в бело-голубые цвета своего логотипа. «В некоторых СМИ появились спекуляции, которые являются провокацией и откровенной ложью, направленной против «Спартака». Цвета родного клуба не меняются ни за какие деньги. Цвета и логотип самого стадиона, естественно, будут только красно-белыми», – заявил Асхабадзе.

Стадион в Тушино, рассчитанный на 44 тысячи мест, должен быть открыт в мае 2014 года вместе с расконсервированной станцией метро. В 2018 году на стадионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Отметим, в проекте станция метро в последнее время фигурировала как «Стадион «Спартак». Будет ли в связи с переименованием стадиона изменено и название станции метро, пока неизвестно.

Видео по теме

share
print