Новости

Основатель сети Metro Отто Байсхайм покончил жизнь самоубийством в возрасте 89 лет

В Германии покончил жизнь самоубийством один из основателей торговой сети Metro, немецкой миллиардер Отто Байсхайм. В последние годы 89-летний Байсхайм безуспешно боролся с неизлечимым заболеванием. Тело престарелого бизнесмена было найдено сегодня днем, 18 февраля, в его собственном доме в Баварии. По версии некоторых местных СМИ, Байсхайм покончил жизнь самоубийством.

В Германии покончил жизнь самоубийством один из основателей торговой сети Metro, немецкой миллиардер Отто Байсхайм. Основатель сети гипермаркетов Metro и один из самых богатых людей Европы скончался в возрасте 89 лет. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Bloomberg.

В последние годы Байсхайм безуспешно боролся с неизлечимым заболеванием. Тело престарелого бизнесмена было найдено сегодня днем, 18 февраля, в его собственном доме в Баварии. По версии некоторых местных СМИ, Байсхайм покончил жизнь самоубийством.

Отто Байсхайм родился в 1924 году. Во время второй мировой войны он служил в элитной танковой дивизии СС. Компанию Metro Cash & Carry Байсайхм основал в 1964 году. В 1967 году Байсхайм, семья Шмидт-Рутенбек и компания Franz Haniel & Cie основали товарищество с равными долями. В 1968 году концепция Cash & Carry распространилась за пределы Германии. В последующие годы Metro Cash & Carry активно развивалась не только на германском рынке, но и по всему миру.

Бизнесмен владел 9,97 процента акций Metro Group. Его состояние, по последним данным, оценивается в 3,3 млрд. долларов США. Холдинг Metro Group в настоящее время является пятым по величине торговым домом в мире. Он включает в себя сеть супермаркетов Metro, Media Markt, Kaufhof, Praktiker, Saturn, Real, Extra. Отто Байсхайм также был известен тем, что за всю свою жизнь Бейсхайм не дал ни одного интервью.

share
print