Новости

В Купчино во всех парках будет бесплатный Wi-Fi

В Купчино бесплатный Wi-Fi планируют провести во все парки района. Беспроводным доступом в интернет обеспечат даже небольшие зеленые зоны на периферии. Впрочем, никаких сроков реализации проекта власти Купчино пока не называют. Напомним, в Петербурге в ближайшее время собираются запустить масштабную кампанию по обеспечению публичных пространств Wi-Fi. Точки беспроводного доступа появятся, например, на Невском проспекте.

Власти Купчино планируют провести бесплатный Wi-Fi во все парки района. Беспроводным доступом в интернет обеспечат даже небольшие зеленые зоны на периферии района. Новаторская идея обсуждается при участии главы администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова, о чем он сам сообщил в Твиттере.

«Обсудили с представителем Комитета по информатизации Смольного Иваном Громовым развитие бесплатных Wi-Fi-зон в районе. Планируем во всех парках», – подтвердил чиновник. В частности, нововведение коснется и Воронежского сада на углу Прилукской и Воронежской улиц, пишет «Карповка». Впрочем, никаких сроков реализации проекта власти Купчино пока не называют. Полный список парков и скверов, в которых будет проведен интернет, пока также не опубликован.

Отметим, в Смольном в ближайшее время собираются запустить масштабную кампанию по обеспечению петербургских публичных пространств Wi-Fi. Точки бесплатного беспроводного доступа в интернет появятся уже на Невском проспекте и ряде площадей в центре Петербурга. Беспроводная сеть уже работает в петербургском ЦПКиО на Елагином острове, публичную точку доступа в интернет открыли также в Колпино.

Видео по теме

share
print