Новости

В кинотеатры Петербурга 14 февраля пустят за 10 рублей

Билеты в некоторые кинотеатры Петербурга в четверг, 14 февраля, будут стоить всего 10 рублей. Такое значительное снижение цен связано с проведением Дня всех влюбленных. Подобная акция проходила в Петербурге в 2012 году – тогда помимо кинотеатров билеты по 10 рублей продавали еще и театры. В этот раз дешевые билеты решили продавать только в кино.

Комитет по культуре Петербурга проведет в четверг, 14 февраля, ежегодную акцию, посвященную Дню святого Валентина. В этот день восемь кинотеатров Петербурга будут продавать билеты на фильмы всего за 10 рублей. Учитывая, что в четверг в кинотеатрах обычно крутят премьеры, петербуржцев ждет много новых кинолент. В акции участвуют следующие кинотеатры:

- «Аврора» на Невском проспекте, 60
- «Аврора» в Петродворце на Санкт-Петербургском проспекте, 17
- «Восход» на улице Пограничника Гарькавого, 22, корпус 1
- «Дружба» на Московском проспекте, 202
- «Заневский» на Новочеркасском проспекте, 47, корпус 1
- «Родина» на Караванной улице, 12
- «Уран» на Ярославском проспекте, 55
- «Фильмофонд» на Пискаревском проспекте, 32

Билеты на все сеансы в кассах кинотеатров начнут продавать утром 14 февраля. Так что не исключено, что уже с раннего утра возле кинотеатров будет не протолкнуться. В феврале 2012 года 12 тысяч «халявных» билетов в театры по 10 рублей продали всего за два часа. Этот день запомнился многим огромными очередями в театральные кассы.

Кроме кинотеатров в акции Комитета по культуре участвует Шереметевский дворец на набережной Фонтанки, 34. В комитете называют этот дворец самым романтическим в Петербурге. Здесь посетители смогут узнать о любви графа Николая Шереметьева и увидеть коллекцию редких музыкальных инструментов. 14 февраля с 12 часов дня до 18 часов вход во дворец станет бесплатным.
 

share
print