Новости

Офицера угрозыска подозревают в похищении двух человек

В Челябинске офицера уголовного розыска задержали по подозрению в причастности к похищению двух человек. Парня 1991 года рождения и девушку 1993 года рождения злоумышленники два дня держали взаперти. Позже похитители сообщили, что преступление организовал полицейский.

В Челябинске офицера уголовного розыска задержали по подозрению в причастности к похищению двух человек. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

"Сегодня был задержан старший уполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции N4 УМВД по Челябинску. В настоящее время по данному факту начальником ГУ МВД по Челябинской области назначена служебная проверка", - сообщили в ведомстве. Там отметили, что полицейского задержали по показаниям, которые дали непосредственные исполнители преступления. 

5 февраля двое молодых людей из квартиры дома по улице Культуры похитили парня и девушку. До 7 февраля их удерживали в поселке Чурилово. "9 февраля при проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД по Челябинской области злоумышленников удалось задержать. Ими оказались молодой человек 1987 года рождения, ранее неоднократно судимый, а также ранее не судимый гражданин 1991 года рождения, которые дали показания, что к организации данных противоправных действий причастен старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП N4 УМВД по городу Челябинску", - сказал сотрудник пресс-центра МВД России.

share
print