Новости

Покупку алкоголя могут запретить до 21 года

В Госдуму внесен законопроект, повышающий до 21 года возраст, с которого можно покупать алкоголь. Документ был подготовлен в Совете Федерации, в верхней палате рассчитывают на поддержку коллег. Разработчики документа считают, что принятие данного закона будет способствовать защите здоровья и благополучия россиян. По неофициальным данным, сегодня в России около 10 млн алкоголиков.

В Госдуму внесен законопроект, повышающий планку продажи алкоголя в России до 21 года. Документ был подготовлен в Совете Федерации. В верхней палате рассчитывают на поддержку коллег в вопросе принятия законопроекта, разрешающего продажу алкоголя только совершеннолетним лицам, достигшим 21 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Законопроект уже внесен на рассмотрение Госдумы. По словам одного из его разработчиков, первого замглавы Комитета по социальной политике Совета Федерации Вячеслава Фетисова, принятие данного закона будет способствовать защите здоровья и благополучия россиян. Как отметил Фетисов, только по официальным данным алкогольной зависимостью в нашей стране сегодня страдают более 2 млн человек. По неофициальным данным эта цифра в несколько раз больше – она приближается к 10 млн.

share
print