Новости

Подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Голициной не сознается в содеянном

Уроженец Узбекистана по имени Фарит, подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Голицыной в Набережных Челнах, не сознается в преступлении. Следственный комитет России опроверг информацию о том, что мужчина сознался в убийстве девочки, пропавшей 2 февраля. Информацию о том, что Фарит признался в преступлении, ранее распространили некоторые СМИ.

Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Набережных Челнах не давал никаких признательных показаний, заявили в Следственном комитете по Татарстану. В ведомстве говорят, что СМИ следует доверять официальной информации, а не анонимным источникам. Следователи утверждают, что задержанный Фарит не сознается в убийстве Василисы Голицыной.

Василиса Голицына пропала 2 февраля 2013 года. 8-летняя девочка возвращалась из школы, когда ее похитили. Злоумышленник, передвигавшийся на автомобиле Chevrolet Niva темно-синего цвета, похитил ребенка в дневное время на оживленной улице. Уже вечером обеспокоенные родители подали заявление о пропаже девочки. Поисками занимались около двух тысяч человек. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Подозреваемого в убийстве Василисы задержали 5 февраля. О том, что задержан 30-летний ранее не судимый уроженец Узбекистана, сообщила пресс-служба МВД России. Тогда же в СМИ появились сообщения о том, что Фарит признался в убийстве. Как говорят в СК РФ, отпечатки пальцев подозреваемого нашли на частях одежды Василисы Голицыной, обнаруженные после ее пропажи. Пока что 8-летняя девочка не найдена ни живой, ни мертвой. Следователи пытаются установить место, в котором может быть спрятано тело.

Ранее сообщалось, что жители одной из деревень Татарстана видели Василису Голицыну в автомобиле Chevrolet Niva вместе с 30-35-летним мужчиной. У девочки был подбит левый глаз. Правда, тогда свидетели говорили, что в автомобиле сидел мужчина европейской внешности. Европейца же искали и сотрудники полиции – об этом, в частности, говорилось в материалах о розыске преступника.
 

share
print