Новости

В Нальчике уничтожен подозреваемый в убийстве журналиста Геккиева

Во вторник, 29 января 2013 года, в Нальчике уничтожен подозреваемый в убийстве журналиста ВГТРК Казбека Геккиева и ректора местного университета Бориса Жерукова. Подозреваемого блокировали в компьютерном зале (по другой информации, в автомастерской) и предложили сдаться. Однако тот несколько раз выстрелил из пистолета и в итоге был уничтожен.

В Нальчике сотрудники спецназа уничтожили подозреваемого в убийстве журналиста ВГТРК Казбека Геккиева и ректора аграрного университета Кабардино-Балкарии Бориса Жерукова. Как сообщает МВД РФ во вторник, 29 января, подозреваемого блокировали в компьютерном зале на улице Идарова. Здание оцепили, а из помещений эвакуировали детей.

Полицейские предложили преступнику сдаться. Подозреваемый на переговоры не пошел и попытался прорваться, стреляя по спецназовцам из пистолета. «Ответным огнем мужчина был уничтожен», - говорится в сообщении пресс-центра МВД России. В ведомстве отметили, что никто из сотрудников спецназа и гражданских лиц не пострадал. У убитого мужчины обнаружили паспорт на имя Зейтуна Базиева, 1982 года рождения.

Зейтун Базиев считался претендентом на пост «амира Нальчика». На громкие преступления злоумышленник пошел, привлекая внимание лидера боевиков Доку Умарова. Так, 5 декабря 2012 года убит ведущий программы «Вести КБР» Казбек Геккиев. А в конце декабря в своем кабинете боевики застрелили ректора университета, лидера фракции «Единая Россия» Бориса Жерукова. Ранее Следственный комитет сообщил об уничтожении еще одного подозреваемого в убийстве ректора КБГАУ.