Истории

На Варшавском вокзале градозащитники-«оккупанты» залили каток

Градозащитники, вывесившие пиратский флаг над историческим пакгаузом Варшавского вокзала в Петербурге, залили там каток и проводят вечеринки. Активисты признаются: и «супердискотека с крутым оборудованием и диджеями», и ледовый каток нужны для привлечения внимания общественности к судьбе Варшавского вокзала, от которого уже почти ничего не осталось, кроме комплекса «Варшавский экспресс».

Анархисты и градозащитники, оккупировавшие один из пакгаузов Варшавского вокзала в Петербурге, залили там каток и проводят вечеринки. В группе «ВКонтакте» «Спаси и сохрани Варшавский вокзал» активисты признаются: и «супердискотека с крутым оборудованием и диджеями», и ледовый каток нужны для привлечения внимания общественности к судьбе Варшавского вокзала.

  • 123

    spasisohrani.livejournal.com

  • Florstein

    Florstein

  • Varshavky_voksal

    Wikipedia

  • 800px-Варшавский

    Wikipedia

  • George Shuklin

    Wikipedia, George Shuklin

  • TASS_774109

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В здании бывшего железнодорожного склада также проходит выставка «Сносы-2012», посвященная историческим зданиям, разрушенным в Петербурге за прошлый год. Градозащитники не дают снести пакгауз и ждут историко-культурной экспертизы, которая вернет зданиям охранный статус.

Напомним, территорию у Варшавского вокзала на набережной Обводного канала в Петербурге расчищают под будущее строительство. На данный момент сохранились 10 объектов, находящихся под охраной как выявленные объекты культурного наследия. Активисты обеспокоены тем, что эти здания в скором времени пойдут под снос. Оккупированный градозащитниками склад – одно из немногих зданий бывшего Варшавского вокзала, у которого еще осталась крыша. 

share
print