Партнерский материал

Борис Гребенщиков и "Аквариум" 2 и 3 февраля

2 февраля в здании Русского географического общества пройдет концерт с необычным названием «штаб-квартирник». И снова лидер группы Борис Гребенщиков предлагает неожиданный формат: особняк 20 века впервые станет площадкой для проведения рок-концерта, а зрители смогут в неформальной и располагающей обстановке послушать любимую музыку.

Безусловно, изначально здание в переулке Гривцова не задумывалось как концертная площадка. В 1908 году, по завершении строительства, особняк сразу же стал штаб-квартирой Императорского российского географического общества – одного из старейших географических объединений мира.

В советские времена в лектории РГО проводились балы, музыкальные и поэтические вечера. Штаб-квартира стала местом паломничества ученых и путешественников и сохраняет этот статус по сей день, правда, к списку посетителей добавились еще студенты, школьники и – в особых случаях – любители музыки.

В этот раз в старинном особняке будет звучать рок. Как обычно, программа концерта держится в секрете, а Борис Гребенщиков (с полным на то основанием) обещает что-то интересное, приглашая единомышленников на посиделки. Гости смогут удобно расположиться в креслах, послушать любимые песни и пообщаться в уютной обстановке маленького зала, как на настоящем квартирнике.

 

3 февраля в клубе Jagger. Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» сыграют домашний концерт.

Каждое выступление группы не похоже на предыдущее, это всегда оригинальная концепция и загадка, разгадать которую предстоит слушателям. По традиции программа станет известна за несколько часов до начала, но уже заранее ясно, что вечер будет беспрецедентным: никогда еще музыканты не выступали в заведениях формата «клуб-ресторан».

После посиделок в штаб-квартире Русского географического общества музыканты дают большой концерт в клубе Jagger, полностью оборудованном для проведения шоу высокого уровня.

 

SPConcertСанкт-Петербург

Елизавета Малышева

+7 (911) 252 15 43

[email protected]

share
print