Общество

Заслуженных учителей стало больше

Три педагога из Гольяново и Измайлово стали «Заслуженными учителями России». Этого звания были удостоены Анна Банчикова, Светлана Михайлова и Светлана Полякова, сообщает пресс-служба префектуры Восточного округа.

Банчикова более 15 лет преподает историю в школе №1290 на Первомайской улице, Михайлова уже 30 лет обучает малышей в школе №1167 на Камчатской улице, а Полякова 30 лет преподает технологию в школе №437 на 7-ой Парковой улице.

«Шесть лет назад я уже пыталась стать «заслуженной», но тогда отдали предпочтение педагогу с более солидным стажем, теперь вот вспомнили и обо мне», — рассказывает Светлана Полякова. По ее словам, главными помощниками в «борьбе» с конкурентами стали опыт, ее пособия по технологии и участие учеников в выставках по кулинарии и рукоделию.

«Для меня эта награда была приятной, но не была неожиданной», — говорит Банчикова. По ее словам, кандидатура учителя на звание заслуженного может рассматриваться несколько лет.

«Я два года назад по просьбе коллег подала свои документы, но бумажная волокита и заполнение анкет не давали позабыть об этом», — говорит Банчикова.

По ее словам, звание заслуженного учителя ей принесли победы ее учеников на олимпиадах по истории.

«Это событие — огромная радость для меня и моей семьи», — рассказывает Светлана Михайлова. По ее словам, звание было присвоено за 30-летний опыт работы с учениками младшей школы.