Новости

В Петербурге за сутки было 19 пожаров

Вчера в городе горели производственные помещения, дачи и сараи. Пожары унесли жизнь трех человек, двое пострадали.

В 13:18 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре - в 2-этажном здании авторемонтной мастерской по адресу: пр. 9-го января, д. 13. В боксе размером 40х50 метров сгорел автомобиль марки УАЗ «Патриот» и обгорела стена. Для проверки было разобрано 20 кв. метров стены. Из задымленных помещений пожарные эвакуировали 10 человек. Пожар тушили по номеру 1-бис. С огнем справились быстро, к счастью никто не пострадал.

В пятом часу вечера на территории ООО «Промоптторг» (Ремесленная ул., д. 2) в 80-метровом цехе по производству чулочно-носочных изделий обгорел вязальный станок и готовая продукция на площади 10 кв. метров. По лестнице спасатели эвакуировали 10 человек.

В Пушкинском районе города произошли сразу два пожара, повлекших человеческие жертвы.

Около 18:00 возле железнодорожной станции «Детское село» (Привокзальная площадь, д. 1) сгорел садовый домик размером 3х4 метра. На месте пожара было обнаружено обгоревшее тело 31-летнего мужчины.

Часом позже в поселке Александровская по адресу: ул. Южная, д. 27 сгорел сарай размером 3х5 метров. В сгоревшем строении было обнаружено обгоревшее тело человека. Личность погибшего установить не удалось.

Еще один аналогичный пожар произошел в десятом часу вечера на территории ЗАО «Предпортовая» (Пулковское шоссе, д. 29, корп. 7). Там также сгорел сарай размером 4х6 метров, внутри которого пожарные обнаружили обгоревшее тело мужчины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, сейчас дознаватели проводят проверки по фактам пожаров и устанавливают их причины.