Истории

Екатерининский дворец в Пушкине будет работать до 21:00 по понедельникам

Екатерининский дворец в Пушкине будет работать до 21:00 один раз в неделю, по понедельникам. В администрации ГМЗ «Царское Село» считают, что вечер понедельника – прекрасная возможность для глубокого погружения в историю и вдохновляющего начала трудовой недели. Ранее министр культуры Владимир Мединский порекомендовал федеральным музеям ввести продленные дни именно для работающих посетителей.

ГМЗ «Царское Село» будет работать до 21:00 один раз в неделю по понедельникам. Федеральные музеи открывают двери для посетителей по вечерам по инициативе министра культуры Владимира Мединского. Ранее о введении продленного дня объявили Эрмитаж и Русский музей.

  • Aleks G.jpg

    Wikipedia, Aleks G

  • Florstein.jpg

    Wikipedia, Florstein

  • Georg Dembowski. User Schoschi 2.jpg

    Wikipedia, Georg Dembowski. User Schoschi

  • Georg Dembowski. User Schoschi 3.jpg

    Wikipedia, Georg Dembowski. User Schoschi

  • Georg Dembowski. User Schoschi.jpg

    Wikipedia, Georg Dembowski. User Schoschi

  • Ivanchay.jpg

    Wikipedia, Ivanchay

  • Stan Shebs 2.jpg

    Wikipedia, Stan Shebs

  • Stan Shebs.jpg

    Wikipedia, Stan Shebs

  • Осенняя мгла.JPG

    Wikipedia, Осенняя мгла

Теперь часы работы продлил и Екатерининский дворец в Пушкине. По понедельникам Музей архитектуры и интерьеров эпохи барокко будет открыт до 21:00. Обычно рабочий день в музее заканчивается в 18:00. по понедельникам. При этом последний понедельник месяца все равно останется санитарным днем, в этот день дворец полностью закрыт для посетителей. Остальные площадки музея графика работы пока не изменили. Александровский дворец работает с 10:00 до 18:00, парки музея-заповедника открыты с 07:00 до 21:00.

«Прежде чем изменить режим работы, мы провели анализ ситуации, изучив наших гостей, – рассказала директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова. – Многие хотят неспешного, вдумчивого знакомства с экспозицией и дворцовыми залами. Вечер понедельника – прекрасная возможность для «глубокого погружения» в историю и вдохновляющего начала трудовой недели».

Напомним, идея продлить работу музеев связана с желанием дать возможность работающим людям посетить музей не только по выходным. Русский музей с 2012 года работает до 21:00 по четвергам, а Эрмитаж – по средам. 

share
print