Общество

Школа с традициями проводит педэксперименты

В школе № 534 отметили 40-летие научной педагогической лаборатории. Здесь рождаются новые методики и проводятся педагогические эксперименты.

Под руководством доктора наук Олега Прикота, педагоги разрабатывают новые способы обучения с помощью компьютеров, интерактивных досок. Здесь проводятся «электронные» уроки по географии, биологии, иностранному языку по новейшим технологиям.

Как рассказала «МР» Ольга Филоненко, методист школы, исследуются в лаборатории и методы воспитания. Например, как влияют на ученика традиции школы, примеры героизма.

Школа носит имя своего выпускника - Героя России Тимура Сиразетдинова, погибшего в Чечне. Тимуру посвящена экспозиция, а в его честь проводятся патриотические мероприятия.

Отдельная тема для исследований – музейная педагогика. Школьники под руководством учителя истории Ольги Лукьяновой изучают прошлое старинных школ Лесного.

В школе создан музей ученика. А недавно появилась и галерея династий. Это 12 семей города, в которых три поколения, а то и больше, работали и учились, и учатся сейчас в 534-й школе.