Истории

На второй сцене Мариинки исполнили оперные и балетные номера

В Петербурге на второй сцене Мариинки, построенной совсем недавно, сотрудники театра провели тест. Были исполнены оперные, балетные и симфонические номера. Еще в середине декабря здесь шли отделочные работы. Как сообщил ранее министр культуры Владимир Мединский, для зрителей вторая сцена Мариинского театра откроется в мае 2013 года.

В Петербурге сотрудники Мариинского театра протестировали вторую сцену. «Исполняли различные оперные, балетные и симфонические номера», - написали сотрудники театра в своем твиттере, отвечая на вопрос, прошел ли на второй сцене тест. Этот вопрос в твиттере задал пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. Тест сцены длился около полутора часов. Тест прошел 22 декабря.

Вторая сцена Мариинского театра рассчитана на две тысячи зрителей. Строительство Мариинки-2 начали в 2003 году. За девять лет на строительство ушло около 21 млрд рублей. Последние отделочные работы в зрительном зале шли в середине декабря 2012 года. Владимир Мединский ранее заявил, что сцену откроют в мае 2013 года. До этого времени будет идти согласование и тестирование оборудования.

  • TASS_2750525.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2750540.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2750546.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2750548.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2750549.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2750574.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Во втором зале Мариинского театра потолок сделали из гипса. Как ранее говорил глава Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Марат Оганесян, можно было бы использовать и дерево, которое считается хорошим материалом для акустики. Однако в этом случае у пожарной инспекции могли возникнуть вопросы.
 

share
print