Новости

Трое школьников угнали автомобиль скорой помощи

В Башкирии задержали школьников, которые угнали автомобиль скорой помощи. Далеко угонщики уехать не смогли - их поймали в двух сотнях метров от гаража, где стояла машина. Скорую помощь угнали трое семиклассников.

В Башкирии поймали школьников, которые из гаража больницы угнали автомобиль скорой помощи. ЧП произошло в Баймакском районе Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД. По данным ведомства, школьники угнали скорую помощь накануне, 22 декабря. 

В полицию обратился заведующий Старосибайской сельской врачебной амбулатории. Он рассказал, что неизвестные арматурой взломали гараж и угнали из него скорую помощь. Полицейские схватили злоумышленников в 200 метрах от места происшествия. За рулем угнанного автомобиля находился 14-летний семиклассник одной из местных школ. В салоне также были два его приятеля. 

Школьники пояснили, что решили покататься и сломали ворота гаража арматурой. Авто завели легко, так как водитель скорой не стал вынимать ключ из замка зажигания. Сейчас по факту угона полицейские принимают процессуальное решение. 

share
print