Общество

Похитители двоих россиян в Сирии требуют 700 тысяч долларов

Похитители россиян и итальянца в Сирии требуют 50 млн сирийских фунтов за их освобождение. Это эквивалентно сумме чуть большей, чем 700 тысяч долларов США. Инженеров компании Hmisho Steel похитили повстанцы, которые входят в одну из оппозиционных сирийских группировок. Москва уже подключила к освобождению заложников ведущие западные страны, в том числе США и Италию.

Похитители двоих россиян и гражданина Италии в Сирии требуют более 700 тысяч долларов за их освобождение. Инженеров компании Hmisho Steel похитили повстанцы, которые входят в одну из оппозиционных сирийских группировок. Они уже связались с руководством компании и потребовали выкуп за похищенных. Об этом пишет «Коммерсант».

По данным газеты, которая ссылается на дипломатический источник в Москве, речь идет о 50 млн сирийских фунтов. Это эквивалентно сумме, чуть большей чем 700 тысяч долларов США. Москва уже подключила к освобождению заложников ведущие западные страны, в том числе США и Италию.

Двое россиян и итальянец были похищены в сирийском городе Тартус, неподалеку от порта Латакия, 17 декабря. Россияне работали на местном сталелитейном заводе.

Видео: РБК

Видео: Первый канал

Видео по теме