Новости

Песков: Депардье пошутил насчет российского паспорта, подаренного Путиным

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог прокомментировать информацию о том, что Владимир Путин подарил Жерару Депардье российский паспорт. Песков предположил, что известный комедийный актер, рассказавший об этом французским СМИ, очевидно, в очередной раз пошутил. Во всяком случае сам Песков, как он признался, ни о чем подобном не слышал.

Продолжение: Рамзан Кадыров готов приютить Депардье в Чечне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что известный французский актер Жерар Депардье, вероятно, пошутил насчет возможности принятия российского гражданства.

Ранее французская газета Monde сообщила, что Депардье, который несколько дней назад отказался от французского гражданства, собирается получить гражданство РФ. По данным издания, актер заявил, что у него уже есть паспорт гражданина РФ, который ему якобы прислал Владимир Путин. «Я не могу это прокомментировать. Очевидно, что это шутка, — сообщил Песков агентству «Франс Пресс». – Я ничего об этом не слышал. Это шутка, по всей видимости».

Напомним, Депардье отказался от французского гражданства после того, как лидер социалистов Франсуа Олланд предложил повысить с 2013 года до 75% подоходный налог для граждан, зарабатывающих более 1 млн евро в год, в целях преодоления дефицита бюджета. В связи с этим многие французские богачи, в числе которых и Депардье, решили покинуть пределы Франции. Сам Депардье сейчас проживает в Бельгии, где купил себе дом.

Видео: Первый канал

Видео по теме