Общество

Главе Московского района объявили выговор за сосульки

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко объявил главе Московского района строгий выговор. Владимир Коровин стал третьим районным руководителем, которому был объявлен выговор за плохую уборку снега и наледи. Кроме главы Московского района выговоры по аналогичной причине объявили руководителям Центрального и Петроградского районов.

Губернатор Петербурга объявил строгий выговор главе Московского района города Владимиру Коровину. Как написал в своем Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов, выговор объявлен «за ненадлежащий контроль за уборкой снега и наледи».

Георгий Полтавченко ранее объявил выговор главам Петроградского и Центрального районов. Глава города считает, что руководители районов должны тщательнее контролировать ситуацию и выявлять дома, с крыш которых возможно падение сосулек. Всего, по словам Полтавченко, с начала зимнего сезона пострадали семь человек.

В Московском районе в минувшую среду, 12 декабря, из-за падения наледи с крыши пострадал пятилетний ребенок. Инцидент произошел на улице Орджоникидзе возле дома 8. В результате происшествия пострадавшего ребенка с травмой увезли в больницу. После осмотра врачами его отпустили домой в тот же день.