Истории

Жерар Депардье обиделся на премьер-министра и написал гневное письмо

Известный актер Жерар Депардье обиделся на премьер-министра Франции Жан-Марка Эро за то, что переезд актера в Бельгию тот назвал "жалким". По слухам, Депардье уехал из Франции, чтобы не платить огромные налоги на большой капитал, которые вот-вот введут в стране.

Известный актер Жерар Депардье обиделся на премьер-министра Франции Жан-Марка Эро. Свое возмущение он высказал в гневном письме. "Я не прошу, чтобы меня поддерживали, но можно было бы по крайней мере проявить уважение. Никто из тех, кто покинул Францию, не подвергался таким оскорблениям", - написал актер в открытом письме главе правительства. 

Напомним, недавно стало известно, что актер покинул Францию и переехал в Бельгию. По слухам, власти Франции вот-вот введут огромный налог на солидный капитал. Не желая расставаться с деньгами, Депардье решил переехать в другую страну, сообщают местные СМИ. В окружении звезды это опровергают. Однако премьер-министр Франции Ж.-М.Эро назвал такой шаг "жалким".

"Кто вы такой, чтобы так меня судить, я спрашиваю вас, Ж.-М.Эро, премьер-министр Франсуа Олланда, я спрашиваю вас: кто вы такой?", - написал Ж.Депардье. "Я никого не убивал, мне кажется, я не совершал недостойных поступков, за 45 лет я заплатил 145 млн евро налогов, предоставляю рабочие места для 80 человек: Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова "жалкий", - добавил актер.

Депардье добавил, что хочет вернуть премьеру свой паспорт и социальную карту. Он сказал, что у него нет больше общей родины с Ж.-М.Эро. 

  •  ERM_8953__580_kit.JPG
  •  ERM_9138__580_kit.JPG
  •  ERM_9154__580_kit.JPG
  •  ERM_9185__580_kit.JPG
  •  ERM_9261__580_kit.JPG
  •  ERM_9276__580_kit.JPG

share
print