Новости

В Петербурге тушили пожар по высочайшему номеру сложности

В Невском районе Петербурга ночью в субботу, 15 декабря, произошел серьезный пожар на улице Профессора Качалова, дом 9. Здесь загорелось двухэтажное складское помещение. Площадь пожара составила 3,5 тысячи кв. метров. Пожарные присвоили возгоранию пятый номер сложности. Сейчас распространение огня удалось локализовать.

На улице Профессора Качалова в Невском районе Петербурга около 4 часов утра произошел пожар на складе компании «Ресурс Питер Форм». Возгоранию присвоили разряд №5, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Площадь возгорания составила 3500 квадратных метров. Обрушилось около 600 квадратных метров здания.

Через два часа после начала пожара спасатели объявили о локализации возгорания. Распространение огня удалось остановить, однако до конца пожар так и не потушен. Предполагается, что на проливку сгоревших конструкций уйдет весь день. «Работы по тушению пожара продолжаются», - сообщили в пресс-службе.

В тушении пожара участвовали более ста спасателей и порядка 30 единиц техники. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной крупного пожара на улице Профессора Качалова, пока неизвестно.
 

share
print