Истории

Медведев назвал следователей по болотному делу козлами, а они обиделись

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировал скандальное заявление Медведева, где тот назвал «козлами» следователей по «болотному делу», которые пришли с обыском к режиссеру Павлу Костомарову в семь утра. "Следственные мероприятия соответствовали всем нормам Уголовно-процессуального кодекса", - сказал Маркин.

Следователи отреагировали на заявление Дмитрия Медведева о том, что те сотрудники СК, которые пришли на обыск к режиссеру Павлу Костомарову в семь утра - "козлы". Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что обыски у режиссера Павла Костомарова и соответствовали всем нормам Уголовно-процессуального кодекса. "В связи с этим странно было услышать комментарий, не только оскорбляющий следователей СК, но и подрывающий авторитет всех правоохранительных органов страны", - заявил Владимир Маркин. 

Медведев назвал следователей козлами

Напомним, Дмитрий Медведев назвал "козлами" следователей, которые пришли с обыском к документалисту Павлу Костомарову ранним утром в пятницу 7 декабря. Это произошло после встречи Медведева с журналистами пяти федеральных телеканалов. Уже после того, как интервью закончилось, а специалисты начали снимать с гостей микрофоны, Медведев в неформальной обстановке поговорил с журналистами. Медведев сказал, что с Костомаровым все будет нормально и посоветовал соавтору режиссера по проекту "Срок" Алексею Пивоварову не волноваться. "Козлы они, что в восемь утра приходят… Ну, просто, на самом деле это набор привычек", - сказал премьер. По его словам, люди в правоохранительных органах, приходя в семь утра, уверены, что "получат все".

  • TASS_4183197.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183221.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183196.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183142.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183165.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4183133.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Медведев назвал следователей по болотному делу козлами

После того, как Медведев назвал козлами следователей, его пресс-секретарь Наталья Тимакова назвала слова, сказанные вне эфира, "подслушанными разговорами" и отказалась давать комментарий. 

Добавим, Медведев назвал козлами следователей, которые пришли в 7 утра с обыском в квартиру автора телепроекта "Срок" Павлу Костомарову. А первым об обысках написал в своем твиттере еще один создатель проекта об оппозиционерах Алексей Пивоваров. Документальный проект "Срок" посвящен жизни оппозиционеров. Операторы снимают эпизоды, участниками которых становятся представители российской оппозиции. 

Видео: Srok Documentary

share
print