Истории

Беременность Кейт Миддлтон: какой срок, как герцогиня переносит токсикоз, порядок престолонаследия

Вот уже несколько дней жители Великобритании и других стран обсуждают новость о том, что жена принца Уильяма, герцогиня кембриджская Кейт Миддлтон беременна. О том, что Кейт беременна СМИ начали писать еще несколько месяцев назад, однако королевский дом лишь 3 декабря 2012 года объявил, что принц Уильям и Кейт Миддлтон ожидают первенца.

Кейт Миддлтон беременна, декабрь 2012

Кейт Миддлтон ждет ребенка, сообщил королевский дом Великобритании в понедельник, 3 декабря 2012 года. В сообщении говорилось, что 30-летняя Кейт из-за беременности переживает сильнейший токсикоз: у нее тяжелая форма рвоты, потеря веса и обезвоживание организма. Последние дни герцогиня находится в одной из больниц Лондона, а после ей понадобится отдых.

О беременности Кейт Миддлтон СМИ начали писать в сентябре-октябре 2012 года. Желтая пресса США сообщала, что Кейт беременна, ссылаясь на анонимные источники, которые даже приводили сведения об уровне гормонов будущей мамы. Но большинство изданий в своих сообщениях пыталось анализировать размеры «королевского животика».

Сразу после свадьбы пресса замерла в ожидании, когда же Кейт Миддлтон объявит о своей беременности. Кейт и Уильям поженились в 2011 году. Церемония их бракосочетания прошла в Вестминстерском аббатстве. Свадьба транслировалась как на телевидении, так и в интернете. А когда молодые наконец поженились, СМИ начали гадать, как скоро принц и герцогиня подарят Великобритании будущего наследника престола.

  • TASS_1497800.jpg

    Годовщину свадьбы принц Уильям и Кейт Миддлтон отметят в узком семейном кругу. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1497600.jpg

    Годовщину свадьбы принц Уильям и Кейт Миддлтон отметят в узком семейном кругу. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1497766.jpg

    Годовщину свадьбы принц Уильям и Кейт Миддлтон отметят в узком семейном кругу. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1498310.jpg

    Годовщину свадьбы принц Уильям и Кейт Миддлтон отметят в узком семейном кругу. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1497816.jpg

    Годовщину свадьбы принц Уильям и Кейт Миддлтон отметят в узком семейном кругу. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1498095.jpg

    Годовщину свадьбы принц Уильям и Кейт Миддлтон отметят в узком семейном кругу. Фото: ИТАР-ТАСС

Кейт Миддлтон беременна двойней?

Представители королевского двора, заявив о беременности герцогини кембриджской, не стали сообщать, какой срок беременности у Кейт Миддлтон. Отмечалось лишь, что она еще на «очень раннем сроке». Врачи же говорят, что Кейт Миддлтон может быть беременна двойней. С таким неожиданным заявлением выступил директор лондонской клиники, в которой находится герцогиня.

Говоря о беременности Кейт, доктор Боуэн-Симпкинс, возглавляющий лондонскую клинику, сказал, что состояние супруги принца Уильяма похоже на «многоплодную беременность». При этом он отметил, что пара наверняка знала бы о двойне, будь это действительно так. Официально информация о том, что у Кейт Миддлтон может быть больше одного ребенка, пока что не подтверждена.

Кейт Миддлтон как принцесса Диана

Кейт Миддлтон из-за беременности попала в ситуацию, которой Великобритания не видела уже 30 лет. Возле больницы, где она сейчас находится под капельницей, постоянно дежурят сотни фотографов, телеоператоров и журналистов. Ведущие новостей ожидают если не выхода самой Кейт, то хотя бы появления представителей клиники, которые могут сообщить о состоянии будущей мамы.

В подобное положение в 1981 году попала принцесса Диана – о ее беременности было объявлено через четыре месяца после свадьбы с принцем Чарльзом. Диана, как и Кейт сейчас, испытывала недомогание в течение нескольких месяцев. А еще принцесса постоянно жаловалась на пристальное внимание журналистов. «Весь мир следит за моим животом», - говорила она. Чем закончилась история леди Ди, все прекрасно помнят. Не хотелось бы такого повтора для Кейт.

Беременность Кейт Миддлтон и порядок престолонаследия

Новость о том, что принц Уильям и Кейт Миддлтон ожидают первенца, взбудоражила английское королевство и активизировала деятельность журналистов по той причине, что их ребенок – это будущий монарх. Малыш, еще не родившись, уже стал третьим в очереди на престол. Вторым идет сам принц Уильям, а на первом, понятное дело, его отец, принц Чарльз.

Кого родит Кейт Миддлтон, для престола особо неважно. В любом случае, при нормальных обстоятельствах ее ребенок (мальчик или девочка) может стать монархом. Дело в том, что в 2011 году лидеры Великобритании и руководители 15 бывших колоний страны договорились о новых правилах в порядке престолонаследия. Отныне у женщин и мужчин равные права на престол. В секретариате кабинета министров Великобритании подтверждают, что на престол сможет претендовать как мальчик, так и девочка.


 

share
print