Истории

Путин не смог самостоятельно сесть из-за болей в спине

У Владимира Путина серьезные проблемы со спиной, считают журналисты зарубежных СМИ. Тема здоровья российского президента вновь была поднята после визита Путина в Турцию. Во время встречи с турецким премьером Реджепом Эрдоганом российский президент не смог самостоятельно сесть, так что Эрдогану пришлось ему помочь.

Во время визита Владимира Путина в Турцию все внимание зарубежных СМИ оказалось приковано к его больной спине. Как пишет BBC, российский президент испытывает серьезные боли в спине. Такой вывод издание делает после изучения фотографий, сделанных во время визита. Посещение Путиным Турции стало первой зарубежной поездкой за последние несколько месяцев.

Эти проблемы очень серьезные, потому что Путин даже не может самостоятельно сесть, отмечают журналисты издания. Когда российский глава государства встретился с премьером Турции, последнему пришлось помогать Владимиру Путину сесть в кресло, поскольку тот не мог справиться самостоятельно.

  • TASS_201026.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_201027.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_201028.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_201031.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_201210.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3011025.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Раджеп Эрдоган поднял тему «болей в спине» одной из первых, отмечают турецкие информационные агентства. Премьер прямо спросил у Путина о его здоровье, однако российский президент от ответа уклонился. Владимир Путин посоветовал коллеге больше заниматься спортом. Российские информагентства этот эпизод не описывали.

Об ухудшении состояния здоровья Владимира Путина начали говорить несколько месяцев назад. Сперва сообщалось, что президенту предстоит операция из-за болей в спине. Причиной болей называют полет Путина с журавлями-стерхами (главе государства продуло спину) и его занятия дзюдо. Он мог получить травму во время тренировок - Путин продолжает заниматься спортом, несмотря на свой возраст.

share
print