Новости

Следователи допросят Сердюкова, когда поймут, что не допустили промашки

Бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова могут допросить по делу о хищениях в «Оборонсервисе». Сердюкова допросят, когда для этого будут основания, говорят в Главном военном следственном управлении (ГВСУ). В управлении пояснили, что не хотят приглашать экс-министра «вхолостую», иначе может быть допущена промашка.

В ГВСУ не исключают, что Анатолий Сердюков может быть вызван на допрос по делу о хищениях в «Оборонсервисе». Как сообщил руководитель управления Александр Сорочкин, произойдет приглашение на допрос, когда на то будут основания. «Мы работаем, чтобы наши следственные действия, приглашение лица не было вхолостую», - заявил Сорочкин, отметив, что Сердюков «такой же гражданин», как и все.

  • 471_0_640x413.jpg

    Trend

  • 75269_0_640x427.jpg

    Trend

  • 75273_0_640x427.jpg

    Trend

Александр Сорочкин на пресс-конференции в среду, 28 ноября, рассказал, что экс-министра вызовут, когда придет время. «Хочется, чтобы в этом деле не допустили промашки», - сказал военный следователь. Он отметил, что ущерб по делу «Оборонсервиса» уже сейчас вырос вдвое: с трех миллиардов рублей до семи.

Военные следователи обнаружили 14 объектов недвижимости, которые были проданы по заниженным ценам. Число уголовных дел о мошенничестве с имуществом военного холдинга увеличилось до семи – их объединили в одно производство.

share
print