Новости

Очевидцы утверждают, что полицейский, устроивший ДТП в Ленобласти, был пьян

Полицейские, устроившие серьезное ДТП под Выборгом, в результате которого пострадала беременная женщина, были пьяны «в хлам», утверждают очевидцы, выложившие видео, снятое непосредственно после аварии, на Youtube. Отметим, по самому видео трудно установить, действительно ли полицейские находились в состоянии опьянения. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти начата служебная проверка. Чем она завершилась, пока не известно.

Полицейские, спровоцировавшие серьезное ДТП под Петербургом, в результате которого пострадала беременная, были пьяны. Так считают очевидцы аварии, которые выложили видео, снятое непосредственно после инцидента, на Youtube. «ДТП с пьяными ментами» – так называется ролик, размещенный пользователем Rossi91953. «Полицейские из г. Выборга пьяные в хлам, на служебной машине покалечили людей», – указано в комментарии к размещенному видео.

Отметим, по самому видео трудно установить, действительно ли полицейские находились в состоянии уголовного опьянения. Как ранее сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по факту ДТП с полицейским автомобилем начата служебная проверка. По ее результатам, в случае установленной вины водителя полицейского автомобиля, будет принято решение о его увольнении из органов внутренних дел. «Дисциплинарные меры будут приняты в отношении непосредственных руководителей участкового уполномоченного полиции», – добавили в ГУ МВД.

ДТП на 21 км трассы «Зеленогорск – Приморск – Выборг» произошло вчера, 26 ноября, около 16:50. Пострадала, в частности, беременная пассажирка гражданской машины ВАЗ-21083. По предварительным данным, водитель полицейского ВАЗ-21074, участковый из Выборгского района Ленобласти, 29-летний капитан полиции, выехал на встречку, где столкнулся с остановившимся для левого поворота автомобилем. Полицейский госпитализирован в состоянии средней тяжести. Его пассажир, 25-летний лейтенант, – в тяжелом состоянии. 20-летняя беременная пассажирка госпитализирована в состоянии средней тяжести с тупой травмой груди и переломом ребер.

Видео: Rossi91953

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print