Новости

Инновационный центр Сколково обокрали на два миллиона

На территории инновационного центра Сколково совершена кража – неизвестные украли два дизель генератора и около 2 тысяч метров электрического кабеля. Похищенное находилось на открытой площадке строящегося объекта, который никто не охранял. Ущерб составил почти 2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Со строящегося объекта на территории инновационного центра Сколково неизвестные украли два дизель-генератора и две тысячи метров электрического кабеля. Об этом во вторник, 20 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. Похищенное принадлежало фирме, название которой не раскрывается.

Руководства объекта, с которого похитили дизель-генераторы и кабель, обратилось в полицию около 19 часов в понедельник, 19 ноября. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах говорит, что кража совершена в ночь на 19 ноября у поселка Новоивановское. По информации агентства, похищенное украли с неохраняемой площадки, на которой строилось новое здание.

Ущерб оценивается в 1 млн 700 тысяч рублей. Столичная полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).
 

share
print