Истории

В Петербурге создано движение в защиту «Народного»

В Петербурге создано общественное движение в защиту многострадального универсама «Народный». Активисты движения «Народное дело» уже успели подать в Смольный заявку на проведение митинга в защиту магазина, но им отказали. Врочем, сдаваться они не намерены и подают заявку снова. Несмотря на то, что власти Петербурга, как они считают, «не желают слышать мнение простых петербуржцев и грубо попирают их гражданские права».

В Петербурге создано общественное движение в защиту универсама «Народный». Как сообщает пресс-служба «Народного», общественное движение «Народное дело» было сформировано из сторонников и защитников универсама, а также из простых петербуржцев. «Целью движения «Народное дело» является борьба за соблюдение гражданских прав простого народа, представителей малого и среднего бизнеса, – говорится в сообщении. – Борьба в защиту ТК «Народный» – это только начало, первые шаги, которые делает движение».

  • TASS_3533912.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3533913.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3533914.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 13566_0_640x427.jpg

    Trend

  • 13572_0_640x427.jpg

    Trend

  • 13573_0_640x427.jpg

    Trend

  • 13577_0_640x427.jpg

    Trend

Активисты новообразованного движения уже подали заявку на проведение митинга в защиту магазина, однако в Смольном отказали. «Народное дело» приняло решение подать заявку второй раз: митинг хотят провести 2 декабря. Впрочем, у защитников «Народного» нет уверенности в том, что администрация даст разрешение на проведение митинга. «Становится очевидным, что власти не желают слышать мнение простых петербуржцев и грубо попирают их гражданские права», – сетуют активисты.

Магазин «Народный» в Петербурге был закрыт решением Красногвардейского суда в октябре из-за претензий Роспотребнадзора, однако открылся 2 ноября после соответствующего определения Арбитражного суда. Но 13 ноября действие определения было остановлено и магазин вновь пришлось закрыть.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print