Истории

Динамо Зенит 17 ноября: матч прерван, виновата петарда, Шунин травмирован

По факту ЧП на матче Динамо - Зенит 17 ноября возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Напомним, матч Динамо Зенит прервали из-за того, что неизвестный с гостевой трибуны кинул петарду на поле. Она взорвалась под ногами вратаря Динамо Антона Шунина. У него серьезная травма глаз.

Матч Динамо Зенит прерван из-за петарды. Накануне, 17 ноября, на стадионе в Химках прошел матч Чемпионата России по футболу. Но игра не завершилась. На 37-ой минуте матч Динамо Зенит был прерван из-за петарды. С гостевого сектора хулиган бросил петарду, которая взорвалась прямо у ног вратаря Динамо Антона Шунина. 

Шунин на матче Динамо Зенит получил серьезную травму. Петарда повредила глаза Шунину. Вратарь "Динамо" получил химический ожог роговиц, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Врачи рекомендовали голкиперу в ближайшие 10 дней воздержаться от тренировок. Решение же о том, когда Шунин возобновит тренировочный процесс, будет принято по итогам ежедневного осмотра его состояния.

Матч Динамо Зенит был прерван сразу же после инцидента. В итоге главный судья решил встречу не продолжать. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит случившееся на матче на следующей неделе. Как ожидается, заседание КДК РФС пройдет не раньше среды, 21 ноября.

Петарду на матче Динамо Зенит могли кинуть провокаторы, считают болельщики петербургского клуба. Один из лидеров фан-движения "Зенита" Руслан Дрюма рассказал, что билеты на гостевой сектор продавались не через организованное фанатское движение клуба, а напрямую в Химках.  "Здесь в Москве была полусвободная продажа. Мы просили их отправить (билеты) в Питер, но сразу договориться не получилось, поэтому публика на секторе была разношерстная, было много незнакомых, в том числе и из Питера", - сказал Дрюма.

По факту взрыва петарды на матче Динамо Зенит 17 ноября полицейские возбудили уголовное дело. "По факту противоправных действий отдел дознания полиции города Химки возбудил уголовное дело по статье "хулиганство". "Проводятся необходимые следственные действия, изучаются камеры видеонаблюдения для выявления и задержания злоумышленника, устанавливаются другие активные участники хулиганских действий", - сообщили в пресс-центре МВД России.

Отметим, что матч Динамо Зенит прерван, а значит, неясно, как будут искать победителя и как накажут виновника инцидента. Подобная история произошла в конце сентября на матче Динамо - Торпедо. К счастью, тогда судья прервал матч из-за пиротехники, никто не пострадал. В ЧП признали виновным клуб Торпедо, им приписали техническое поражение. Кроме того, клуб оштрафовали. 

  • TASS_4124642.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124646.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124647.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124648.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124651.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124652.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124653.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124660.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124661.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

share
print