Новости

Доверенность на автомобиль отменят уже в ноябре

Автомобильная доверенность будет отменена уже 24 ноября 2012 года. Постановление правительства будет опубликовано в «Российской газете» в пятницу, 16 ноября. Документ официально вступит в силу через семь дней после опубликования. Теперь, чтобы не попасться Госавтоинспекции, достаточно иметь права, а автомобиль не должен находиться в угоне.

Отмена доверенности на управление автомобилем – когда?

Отмена доверенности на автомобиль в России произойдет уже в ноябре 2012 года. Ранее в правительстве подписали постановление об отмене доверенности. Однако до этого не говорилось, когда будет опубликован соответствующий документ. Как сообщает РИА «Новости», постановление в «Российское газете» опубликуют 16 ноября.

Доверенности на автомобиль в России окончательно отменят со вступлением в силу документа правительства, произойдет это через семь дней после публикации – 24 ноября 2012 года. Российское правительство издало постановление об упразднении доверенностей 12 ноября, его уже подписал премьер Дмитрий Медведев.

Отмена доверенности на авто стала возможна благодаря исключению из Правил дорожного движения пункта 2.1.1. В этом пункте говорилось о том, что водитель обязан иметь документ, который подтверждает право владения или пользования транспортным средством. Чтобы передать право на управление машиной, водителю приходилось писать доверенность. Теперь же достаточно иметь водительские права, документы на машину, полис ОСАГО. Важно – автомобиль не должен значиться в угоне.

share
print