Истории

Девушка, раненая юристом Виноградовым в Москве, начала дышать

Девушка, раненная юристом Дмитрием Виноградовым в офисе компании «Ригла», начала самостоятельно дышать. Вечером в понедельник, 12 ноября, врачи отключили пострадавшую от аппарата искусственной вентиляции легких. Но девушка по-прежнему испытывает сильные боли, потому ее пока не переводят из реанимации.

Девушка, пострадавшая в результате стрельбы в офисе «Риглы» в Москве, отключена от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Девушка, раненая в легкое, была подключена к аппарату ИВЛ с 7 ноября. Как передает РИА «Новости», девушка начала самостоятельно дышать, но пока что она остается в реанимации. Об этом агентству сообщила заместитель главного врача ГКБ №20 Галина Алексеева.

Юрист Дмитрий Виноградов открыл стрельбу в офисе фармацевтической компании «Ригла» на северо-востоке Москвы утром 7 ноября. Войдя в офис на Чермянской улице, юрист надел разгрузку и, взяв в руки два карабина, застрелил пять человек. Еще двух коллег Виноградов ранил. Пострадавший мужчина скончался на следующий день в НИИ Склифосовского.

  • 1.jpg

    Кадр Первого канала

  • 2.jpg

    Кадр Первого канала

  • 3.jpg

    Кадр Первого канала

  • 4.jpg

    Кадр Первого канала

  • 6.jpg

    Кадр Первого канала

  • 7.jpg

    Кадр Первого канала

Пострадавшую девушку доставили в больницу с ранением мягких тканей и легкого. Она стала единственной выжившей в стрельбе, устроенной Виноградовым. Сейчас девушка получает постоянное обезболивание из-за того, что испытывает сильные боли. Ранее утверждалось, что Виноградов застрелил коллег из-за неразделенной любви к этой девушке. Однако позднее эта информация не подтвердилась.


 

share
print