Истории

Из-за манифеста Дмитрия Виноградова его страницу «ВКонтакте» хотят заблокировать

Прокуратура Москвы потребовала блокировать страницу Дмитрия Виноградова «ВКонтакте». Страничку юриста, который расстрелял сотрудников компании ООО «Ригла», хотят закрыть из-за манифеста, который Виноградов выложил в интернете. В прокуратуре посчитали, что на странице Виноградова содержатся высказывания, наполненные ненавистью.

Дмитрий Виноградов, манифест «ВКонтакте»

Манифест Дмитрия Виноградова, который он разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в прокуратуре Москвы назвали текстом, «наполненном ненавистью к людям». Из-за содержащихся на странице призывов, фотографий и высказываний доступ к ней предлагается ограничить. Прокуратура потребовала от Роскомнадзора закрыть доступ к интернет-странице.

Московская прокуратура потребовала закрыть страницу по поручению Генеральной прокуратуры. В надзорном ведомстве говорят, что к странице, принадлежащей Виноградову, просто необходимо ограничить доступ. Обращение в Федеральную службу по надзору в сфере связи уже поступило.

  • 13.jpg

    Фото: Личная страница Дмитрия Виноградова "ВКонтакте"

  • 18.jpg

    Фото: Личная страница Дмитрия Виноградова "ВКонтакте"

  • q4.JPG

    Кадр Первого канала

  • q1.JPG

    Кадр Первого канала

  • q3.JPG

    Кадр Первого канала

Дмитрий Виноградов, обвиняемый в массовом убийстве, выложил на своей странице «ВКонтакте» манифест о ненависти к человечеству. Юрист сделал это ночью 7 ноября за несколько часов до того, как расстрелял сотрудников компании ООО «Ригла». В результате происшествия на месте стрельбы погибли пять человек, еще один пострадавший скончался позднее в больнице. Текст манифеста был ранее приобщен к уголовному делу. Дмитрию Виноградову уже предъявили обвинения, в настоящее время юрист арестован.

share
print