Истории

Губернатор Полтавченко оказался на последней строчке медиа-рейтинга из-за «жлобства» петербуржцев

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко оказался на последней строчке традиционного медиа-рейтинга компании «Медиалогия» из-за своего высказывания о «жлобстве» петербуржцев. Среди лидеров по итогам октября медиа-рейтинга оказались мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Амурской области Олег Кожемяко и экс-губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Компания «Медиалогия» подготовила традиционный медиа-рейтинг губернаторов за октябрь 2012 года. МедиаИндекс разработан «для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта». Компания оценивает уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени. По итогам октября среди лидеров медиа-рейтинга оказались мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Амурской области Олег Кожемяко и уже бывший губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Самыми заметными событиями с участием Собянина стали: встреча с журналистами, на которой он заявил, что готов участвовать в досрочных выборах градоначальника и поставил под сомнение необходимость строительства в Москве новых мечетей; внесение в Мосгордуму законопроекта о повышении транспортного налога; выступление с ежегодным отчетом перед депутатами Мосгордумы. Все эти события сыграли на руку Собянину.

  • 1r008_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

  • 1v001_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

  • 1v003_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

  • 1v008_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

  • 1v009_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

  • 1v013_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

На последнем месте рейтинга «Медиалогии» оказался губернатор Петербурга Георгий Полтавченко с отрицательным значением Медиа Индекса -2 251,55. На такой результат повлияла история с визитом в Петербург премьер-министра Дмитрия Медведева. Движение правительственного кортежа спровоцировало пробки, и петербургские автомобилисты выразили свое недовольство неприличными жестами и гудками. В одном из интервью Полтавченко назвал эту реакцию «жлобством», что вызвало активное обсуждение в блогосфере

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме

share
print