Новости

В Петербурге вандалы украли якорь с памятника погибшим подводникам

Вандалы украли якорь с памятника погибшим подводникам, разбив постамент кувалдой. Двое злоумышленников уже пытались погрузить его на тележку, но в этот момент их заметил патруль полиции. Злоумышленники задержаны и доставлены в полицию. Сумма ущерба устанавливается. Уголовное дело пока не возбуждено, ведется проверка.

В Приморском районе Петербурга вандалы украли якорь с памятника погибшим подводникам. Как сообщили в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вчера вечером, 8 ноября, в 21:20 нарядом группы задержания УВО при патрулировании у дома 42 по Комендантскому проспекту были задержаны двое мужчин 33 и 39 лет.

«Злоумышленники разбили кувалдой гранитный постамент памятника-мемориала, посвященного погибшим подводникам, – рассказали в ведомстве. – После чего выломали якорь с цепями и пытались погрузить его на тележку». Сотрудники вневедомственной охраны тут же задержали вандалов. Мужчины доставлены в 53 отдел полиции Приморского района Петербурга. Сумма ущерба устанавливается. Уголовное дело пока не возбуждено, ведется проверка. 

share
print